人気ランキング(累計)

集計期間: - 2017/05/01 15:08
  1. 第1位  -> 1928pt

    ARTICAL KNG OFFICIAL BLOG

    2004年に結成。
    38-G(MC)、HINATA(MC)、HOPE(SEL)、TOMMY(SEL)の4人で活動中!!
    FOUNDATIONからBRAND NEWまでALL MIGHTYなSELECTIONとBADでVIBESの高いMCが好評で滋賀の田舎町

    [Reggae(国内):サウンド:近畿] [:菴:羯]   更新日:2009/05/29(Fri) 10:48 [修正・削除] [管理者に通知]

  2. 第2位  -> 1613pt

    R TONE

    宮城は石巻市(ROCKERS TOWN)を拠点に活動し
    夏はSOUNDSYSTEMをだし野外で入場FREEのダンスをやっています、
    よろしくお願いいたします。

    [Reggae(国内):サウンド:東北] [:絎?]   更新日:2009/03/26(Thu) 15:53 [修正・削除] [管理者に通知]

  3. 第3位  -> 1582pt

    ROCKERS TRAIN 相互リンクサイト

    京都で唯一サウンドシステムを運営するROCKERS TRAIN(ロッカーズトレイン)公式HP。

    [:篋?] [Reggae(国内):サウンド:近畿]   更新日:2007/10/02(Tue) 10:32 [修正・削除] [管理者に通知]

  4. 第4位  -> 1411pt

    NINE CHANNEL BLOG!!

    京都で活動中のREGGAE SOUND 『NINE CHANNEL』のMENBERによるBLOG
    MENBERはHIROSHI(MC/SEL) GAKUTO(SEL) 上地(SEL/MC)NOBU(MC)

    [Reggae(国内):サウンド:近畿]   更新日:2009/02/17(Tue) 09:13 [修正・削除] [管理者に通知]

  5. 第5位  -> 1407pt

    Montego Bay Jamaica - Sangster International Airport

    モンテゴベイのサングスター国際空港

    [:荀喝]   更新日:2009/04/21(Tue) 09:51 [修正・削除] [管理者に通知]

  6. 第6位  -> 1282pt

    jellygrow Offical Blog 相互リンクサイト

    愛知県出身のレゲエ女サウンドの修行日記。
    日本にNY、ジャマイカ世界を目指しながら、、
    日々成長中!!今ジャマイカです。

    [Reggae(国内):サウンド:東海]   更新日:2009/08/31(Mon) 15:02 [修正・削除] [管理者に通知]

  7. 第7位  -> 1185pt

    PUSHIM(プシン)のエキサイトミュージックによるインタビューページ

      更新日:2009/04/02(Thu) 12:13 [修正・削除] [管理者に通知]

  8. 第8位  -> 1172pt

    G2 OFFICIAL WEBSITE

    G2 オフィシャル・ウェブサイト

    [Reggae(国内):DeeJay] [:絏]   更新日:2009/05/19(Tue) 10:07 [修正・削除] [管理者に通知]

  9. 第9位  -> 1132pt

    Livin' Large!! Ridin' Large!! UJ!!

    UJ の公式ブログ

      更新日:2009/04/24(Fri) 11:59 [修正・削除] [管理者に通知]

  10. 第10位  -> 1104pt

    RUDDER STUDIO WEB LOG 相互リンクサイト

    滋賀・石山にあるDUB STUDIO『RUDDER STUDIO』のブログ
    STUDIOの情報や様々なレゲエ情報を日々更新中!

    [:羯]   更新日:2009/05/13(Wed) 01:41 [修正・削除] [管理者に通知]